31/08/2013 Праздник «Еды» в парке Горького @ Москва 2 120
-1+1 5

prazdnik-edy 2013

Праздник «Еды»–2013 — это более 100 участников, мастер-классы от профессиональных шеф-поваров, гастрономические шоу, лекторий и магазин редких кулинарных книг, посудные и цветочные лавки, фермерские ряды.

31 августа в парке Горького пройдет третий ежегодный Праздник «Еды» — главный московский кулинарный фестиваль на свежем воздухе. Посетителей ждут 10 часов гастрономических удовольствий в последнюю субботу лета.

Традиционно в Празднике «Еды» примут участие лучшие повара и кулинарные эксперты, а также будут представлены самые интересные московские кафе и рестораны.

«Третий по счету праздник по традиции собирает на один день в одном месте все самое интересное, что происходит в современной русской гастрономии,— рассказывает Алексей Зимин, главный редактор журнала «Афиша–Еда»— главной интригой последнего года стал бум уличной еды. Из того, что нельзя называть, она превратилась в предмет оживленных дискуссий, модное занятие, в котором кулинарный аспект стал важнее бизнеса. Три года назад — на первом Празднике «Еды» — мы были первыми, кто показал Москве, как может и должен выглядеть фастфуд в современном городе, и в конце августа 2013-го собираем урожай с того, что посеяли».

В парке Горького покажут новые, неизвестные, экзотические и будущие формы существования уличной еды во всем ее многообразии. Всего на один день парк превратится в яркую городскую площадь с шатрами, лавками, уличными музыкантами и артистами и, конечно же, десятками полевых кухонь, где лучшие московские кафе и рестораны предложат гостям специальное меню.

001 - prazdnikeda

002 - prazdnikeda

003 - prazdnikeda

004 - prazdnikeda

Добавить комментарий

Connect with Facebook