Тот Самый Фестиваль 3 370
-1+1 0

«Тот Самый Фестиваль», что пройдёт в Минске с 21 по 26 апреля 2011 года, призван открыть в Беларуси платформу для межкультурных диалогов в сфере современного театра!

В течении шести дней Первый Международный Фестиваль Экспериментальных театров соберёт под своим началом 18 театральных трупп, 140 участников и 12 специальных гостей из девяти стран мира, чтобы в пределах каждого дня с 10 часов утра до полуночи вместе с его зрителями и участниками реализовывать необъятную многоуровневую программу.

Её основу сформируют уличные и пластические спектакли экспериментальных коллективов Германии, США, Чехии, Словакии, Словении, Польши, России и Беларуси, а также работы юношеских театров Молодёжной программы Фестиваля, в число которых войдут 2 благотворительных показа: мультфильмы студии детской анимации «Мы есть!» (научно-практический детский центр, п. Боровляны) и спектакль кукольной студии «Тихий Океан» (дом-интернат для детей-инвалидов). Помимо показа конкурсных спектаклей для участников фестиваля будет проведена ежедневная серия бесплатных мастер-классов: контактная импровизация (Карел Ванег, Германия), танец буто (Лили Эмерсон, США), уличный театр new! , включающий участие в уличных флэш-мобах (Kud Ljud, Словения), а также мастер-классы по работе с молодежными театрами (Тина Юкер, Германия), и драматургии театра импровизации (Галина Пьянова, Казахстан). Вечерами все участники смогут обсудить представленные работы, пообщаться с театральными продюсерами, занимающимися организацией фестивалей в Европе, США и Казахстане, проникнуться неформальной обстановкой и насладиться музыкой в уютной «Кальянной №1».

«Тот Самый Фестиваль» организован театром-студией «Ронд», Белорусской государственной академией искусств, Муниципальным учреждением культуры г. Бона (Германия), Центром белорусской драматургии и режиссуры, и концертно-продюсерским агентством «БОпромо».

Новости и подробная информация о фестивале : на сайте www.rondstudio.org
Инфолиния : (029)334 52 45; (029) 514 25 25

Добавить комментарий

Connect with Facebook