Независимый молодежный фестиваль BeYo!fest 4 526
-1+1 2

«BeYo!fest» – это экспериментальный молодежный проект, который ставит своей целью создать открытое пространство для презентации и коммуникации молодежных творческих проектов и независимых инициатив.

В течении сентября-января 2010 года наша инициативная группа в разных городах Беларуси встретила много интересных людей, которые “делают свою движуху”. Среди творческой молодежи нам интересны те, кто создает “молодежный бренд” Беларуси в своих видео-роликах, фото, картинах и иллюстрациях.

С 16 по 26 мая в минской галерее “БелАрт” (К.Маркса, 4) пройдет выставка-фестиваль актуальной молодежной графики, фото и мультимедии – первое мероприятие нашего сетевого фестиваля “BeYo!fest”.

Проект включает:
— экспозиция графических и фото объектов (картины, коллажи и фото начинающих художников);
— инсталляции (создаются на месте);
— презентации молодежных инициатив;
— мини-выступления музыкальных коллективов.

Работы должны отражать активную и позитивную (созидательную) составляющую молодежной жизни Беларуси.

Меседжи: “Будь Собой — Делай Сам!”, “Кто может? -Мы можем!”.

Проект BeYo!fest является продолжением выставки актуального студенческого творчества “UnReal Student Life”, которая организовывалась нами в 2007 и 2008 годах. Тогда мы просто убрали формальные рамки для участников и из выставки получился живой мини-фестиваль, где экспозиция формировалась в процессе, а в конференц-зале “Музея Истории Белорусского Кино” каждый день выступали молодые музыканты, перформеры, показывалось DIY-кино…

Info & contacts:
vkontakte.ru/beyofest
twitter.com/moladz
whocanpeople.blogspot.com
studfarmat@gmail.com
+375 25 740 91 92

Добавить комментарий

Connect with Facebook