17/01/2014 PINK RABBIT #1: Dave Aju (US) @ Bazaar Bar 1 664
-1+1 2

Dave Aju

17 Января, 23:00
BAZAAR BAR (В.Хоружей, 13)
Цена билета: 280000/180000 (для друзей Pink Rabbit)

LINE UP:
Dave Aju (Circus Company) US
I.F.U.
Raketka aka Inga
K&Z (Kraut+Zagotsev)
и живые кролики

Уроженец Сан-Франциско Марк (Mark Barrite), известный под псевдонимом Dave Aju, — имя, в последнюю декаду прославившееся за свежую и экспрессивную электронную музыку, в которой сочетается глубокое знание и страсть к истории танцевальной музыки с бесстрашным, прогрессивным подходом к ее созданию и исполнению. В его уникальном звучании просматривается ряд различных влияний, от джаза и истоков хип-хопа до пограничных областей экспериментального рока и конкретной музыки (musique concréte).

Когда Дайв Ажу встал на ниву диджеинга в 1995 году он взял на себя миссию «излечить танцевальную музыку от скуки». Затем техно-музыкант из Сан-Франциско пошел дальше и стал записывать собственные композиции и продюсировать молодых исполнителей. В числе интересных сотрудничеств на сегодня есть даже совместный EP c гигантом техно-сцены Мэттью Хербертом.

Ремиксы, диджей-сеты и лайв-выступления Дейва Ажу высоко востребованы лейблами, а также в клубах и на фестивалях во всем мире. Сейчас, после успеха и высоких похвал, последовавших за выходом на лейбле Circus Company, его дебютного альбома Open Wide, созданного исключительно на основе звуков его голоса, а также вышедшего за ним и хорошо принятого автобиографичного альбома Heorlooms, Ажу более чем когда-либо расширяет свою музыкальную вселенную, пополняя ее многообещающими сотрудничествами, в том числе как вокалист The Side Effects, нового проетка Guillaume & The Coutu Dumonts, и автор музыки для нового лейбла Меттью Херберта (Matthew Herbert’s) Accidental.

http://www.discogs.com/artist/149713-Dave-Aju

Компанию Дейву составят наши любимые минчане Краут и Загорцев, а также выходцы из Минска Леша Кутузов ака I.F.U. и Ракетка, возвращаются в город-герой специально по этому поводу…

https://soundcloud.com/i-f-u
https://soundcloud.com/raketka
https://soundcloud.com/baby_kraut
https://soundcloud.com/andrey-zagorcev

Добавить комментарий

Connect with Facebook