12.08 STEREOLETO @ Парк Dreamland 5 423
-1+1 1

12 августа в Минске состоится международный музыкальный фестиваль STEREOLETO. На фестивале, который пройдет под открытым небом, выступят известные зарубежные исполнители, играющие музыку в стилях trip-hop, lounge, disco, house, Balearic, indie, electronic, d’n’b. Хэдлайнеры события — легендарная британская группа KOSHEEN, суперпопулярный российский проект TESLA BOY и безусловные фавориты российской независимой сцены – группа POMPEYA. Помимо этого, на мероприятии выступит самый успешный украинский электронный проект TOMATO JAWS и талантливое трио из Вильнюса PROPER HEAT. Так же на фестивале выступят самые актуальные молодые музыканты и группы из Беларуси.

История и концепция фестиваля

Stereoleto родилось в 2002 году в Санкт-Петербурге. Именно с этого лета очарованная музыкой девушка на логотипе фестиваля ассоциируется с самой актуальной международной серией сезона, а ее появление на афишах является столь долгожданным. Для огромного числа зрителей STEREOLETO стало тождественно словам «лето», «музыка», «радость» и уж точно самым ожидаемым событием каждого года.

За 10 лет существования Международный Музыкальный Фестиваль STEREOLETO достиг колоссальных масштабов: STEREOLETO — признанно самый известный российский фестиваль и один из лучших европейских open-air’ов! В рамках фестиваля уж состоялось около 300 живых концертов: Fantastic Plastic Machine, Yonderboi, Stereo Total, Jimi Tenor, JJ Johanson, Asian Dub Foundation, The Orb, David Byrne, Gus Gus, Chicks on Speed, 2Raumwohnung, Mo’Horizons, Punk TV, Gus Gus, Telepopmusic, Gotan Project, AIR, Sparks, Datarock, DJ Krush, Ladytron, Brazilian Girls, Junior Boys, Future sounds of London, Morcheeba, Royksopp и многих других. За время своего существования фестиваль так же проходил 3 раза в Москве, 1 раз – в Екатеринбурге, и вот теперь — Минск, Беларусь !

STEREOLETO в Минске

Фестиваль пройдет на территории живописного парка DREAMLAND и порадует всех не только качественной музыкой, но и красочными световыми шоу и перфомансами. К услугам посетителей — бары, зоны отдыха, интерактивные игры. Также будет организована комфортная VIP-зона с персональным обслуживанием.

STEREOLETO – это не только музыка, но и неповторимая атмосфера дружеской летней вечеринки, где каждый сможет найти себе развлечение по вкусу. С недавних пор фестиваль расширил географию проведения на Москву и Екатеринбург, в которых теперь тоже проходит STEREOLETO, украшая собой календарь событий и оставляя в душах людей глубокие и приятные воспоминания.

На фестивале будут представлены такие стили электронной музыки, как trip-hop, lounge, disco, house, Balearic, indie, electronic, d’n’b. Выступят следующие коллективы:

— Kosheen (UK)
— Tesla Boy (RU)
— Pompeya (RU)
— Tomato Jaws (UA)
— Proper Heat (LT)
— DeepBreath (BY)

Так же на мероприятии выступят самые интересные белорусские коллективы.
(Более подробная информация о музыкантах — в отдельном файле, прикрепленном к письму)

Организатор фестиваля STEREOLETO

Организатором фестиваля является агентство MGN group. Оно основано в 2007 году и за четыре прошедших года своей деятельностью существенно повлияло на клубную жизнь Минска, крупных городов Беларуси, а также заявило о себе за пределами страны. MGN group является призером «Клубнойпремии2009» в номинации «Лучшая промо-группа Беларуси» за наибольшее количество клубных проектов в 2009 году, вызвавших положительные отзывы у публики. За время работы проведено более 60 мероприятий, привезено свыше 20 иностранных артистов различного масштаба.
ООО «МГНГрупп», 220113, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Мележа, д. 1, офис 413. Тел: 8017 2684636, УНП 191099499

ВРЕМЯ: 12 АВГУСТА, С 21.00 ДО 6.00
МЕСТО: ПАРК DREAMLAND
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 80 000 – 150 000
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ И ЗАКАЗ БИЛЕТОВ: 5-81-81-81 Velcom

До встречи на STEREOLETO Belarus 2011!

Добавить комментарий

Connect with Facebook