01-06/05/2012 DESIGN WEEK MINSK 2012 2 019
-1+1 0

В начале мая в Минске впервые пройдёт международная Неделя дизайна

C 1 по 6 мая 2012 года в Минске пройдёт серия мероприятий, объединённых общим названием DESIGN WEEK. Представители различных дизайнерских отраслей из Беларуси, Литвы, Польши, России, Украины покажут свои работы, многие из которых ещё ни разу не выставлялись на публике.

В мае 2011 года в Минске на Футбольном Манеже в рамках Мебельного Форума с успехом прошла «Галерея белорусского дизайна». Мероприятие стало крупнейшим смотром (более 50 участников) актуального белорусского дизайна и вызвало большой общественный интерес (более 13.000 посетителей).

В этом году экспозиции различных направлений дизайна охватят весь город и вовлекут в круговорот выставок, показов, шоу большое число любителей красивого и качественного дизайна. Со 2 по 5 мая экспозиция промышленного и интерьерного дизайна, а также fashion-секция, вновь разместится на площадях Футбольного Манежа, одновременно с крупнейшей мебельной выставкой «Мебельный Форум». Помимо основной экспозиции, гости «DESIGN WEEK» смогут посетить мероприятия деловой программы. Дополнительными очагами дизайна станут галереи современного искусства, кафе и клубы столицы. На этих площадках пройдут показы промышленного и графического дизайна, экспозиции партнеров. В Музее истории белорусского кино публика сможет увидеть лучшие документальные тематические фильмы.

Елена Карпилова, куратор проекта, отмечает: «Неделя дизайна будет максимально открыта для всех. Естественно, она полезна и для самих дизайнеров, потому что в прошлом году на «Галерее белорусского дизайна», судя по отзывам участников, многим удалось найти множество заказчиков и полезных контактов, увидеть друг друга в лицо».

Локации Недели дизайна:
Футбольный манеж
Автосалон Атлант-М Уручье
Музей истории белорусского кино
Галерея Щемелёва
Галерея TUT.BY
Галерея «Ў»
Музей древнебелорусской культуры
Галерея «Академия»
Loft cafe
New Ton fashion art buffet
Торговый дом «Александров Пассаж»

www.designweekminsk.com

Добавить комментарий

Connect with Facebook